1. somoyerprotyasha@gmail.com : A.S.M. Murshid :
  2. letusikder@gmail.com : Litu Sikder : Litu Sikder
  3. mokterreporter@gmail.com : Mokter Hossain : Mokter Hossain
  4. tussharpress@gmail.com : Tusshar Bhattacharjee : Tusshar Bhattacharjee
​নানা অসুবিধায় প্রধানমন্ত্রির উপহার দেয়া ঘরে উঠছেনা আজমিরীগঞ্জের ৫১ পরিবার - দৈনিক সময়ের প্রত্যাশা ডটকম
বৃহস্পতিবার, ৩০ জুন ২০২২, ১০:১৮ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
ফরিদপুরে গ্লোবাল টেলিভিশন এর পূর্ণাঙ্গ সম্প্রচার উপলক্ষে আলোচনা সভা ও কেক কাটা অনুষ্ঠিত পৌর সড়কে ড্রাম ট্রাকে রাস্তা ক্ষতি, ভেড়ামারায় মানববন্ধন ফরিদপুর জেলা ও মহানগর শাখার জাতীয়তাবাদী মহিলা দলের কর্মী সম্মেলন অনুষ্ঠিত  সদরপুরে করোনার চতুর্থ ঢেউ মোকাবেলার প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত কুমারখালীর হাটে নজর কাড়ছে তুফান, টাইগার, বাহাদুর ও মানিক মাগুরায় বাংলাদেশ পল্লী উন্নয়ন বোর্ড বিআরডিবি’র আওতায়  কিশোরী সংঘের সচেতনতামূলক প্রশিক্ষণ কর্মশালা নড়াইলে জুতা ব্যবসায়ীকে কুপিয়ে হত্যা, আহত ৫ ফরিদপুর প্রেসক্লাবের বিশেষ সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত পাংশায় ভাই ভাই সংঘ মন্দিরের ছাদ ঢালাই ॥ পূজা অনুষ্ঠিত পাংশায় কৃষকের মাঝে বিনামূল্যে উচ্চ ফলনশীল ধানের বীজ ও সার বিতরণ

মুজিববর্ষে প্রধানমন্ত্রীর উপহার

​নানা অসুবিধায় প্রধানমন্ত্রির উপহার দেয়া ঘরে উঠছেনা আজমিরীগঞ্জের ৫১ পরিবার

ডেস্ক রিপোর্টঃ
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ২০ মে, ২০২১
  • ৯৯ বার পঠিত

হবিগঞ্জের আজমিরীগঞ্জ উপজেলার কাকাইলছেও এলাকায় প্রধানমন্ত্রির উপহার দেয়া ৫১ টি ঘরের চাবি হস্থান্তর হলেও বিদ্যু সংযোগ, সুপের পানি এবং পয়নিষ্কাশনের সুবিধা না থাকায় সেখানে উঠেনি একটি পরিবারও। বর্ষাকালে সেখানে পানি উঠে যাওয়ার আশংকা করছে স্থানীয়রা।

সরেজমিনে গিয়ে দেখাযায়, কুশিয়ারা নদীর তীর ঘেঁষা আশ্রয়ন প্রকল্পটির ৫১ টি ঘর তালাবদ্ধ। সেখানে সুনসান নিরবতা। ঘরগুলোর সামনে বিচরন করছে গবাধি পশু। শুধু একজন নারীকে একটি ঘর পরিস্কার করতে দেখা গেছে। রেশমা আক্তার নামে ওই নারীর ঘরের ভিতরে দেখাযায়, মেঝে পাকা করার সময় টযলেটের কমডও ঢালাই হয়ে গেছে। এজন্য টয়লেট ব্যবহার করতে পারছেন না তিনি। এখনও মেলেনী বিদ্যুৎ সংযোগ। ৫১ টি পরিবারের জন্য নেই একটিও নলকুপ। রেশমা আক্তার বলেন, কয়েকদিন আগে ঘরের চাবি পেয়েছি। কিন্তু বিদ্যুৎ সংযোগ, সুপের পানি এবং পয় নিষ্কাশনের ব্যবস্থা না থাকায় ঘরটিতে বসবাস করতে পারছিনা। এর পরও ঘরটিকে পরিস্কারের জন্য আমার ছেলেকে নিয়ে এসেছি। তিনি সহ ৫০ টি পরিবারে পক্ষ থেকে আশ্রয়ন প্রকল্পে বিদ্যুৎ সংযোগ ও নলকুপ বসানোসহ অন্যান্য সমস্যাগুলো সমাধানের জন্য দাবি জানিয়েছেন।

স্থানীয়দের সাথে আলাপকালে জানাযায়, জনবসতি থেকে দূরে অবস্থান এবং অন্যান্য সুবিধা না থাকায় উপকার ভুগি পরিবারগুলো সেখানে যাচ্ছে না। নিচু এলাকায় ঘর তৈরীর কারনে বর্ষায় প্রকল্পের ঘরগুলোতে পানি উঠার আশংকা রয়েছে। এব্যাপারে প্রশাসনের কার্যকর পদক্ষেপ কামনা করছেন তারা। উপজেলা প্রশাসন সুত্রে জানাযায়, এ উপজেলায় ৮৮ টি ঘর নির্মান করা হলেও হস্তান্তর করা হয়েছে ৭০ টি ঘর। এর মধ্যে কাকাইলছেও এলাকার কুশিয়ারা নদীর তীরে ৫১ টি ঘর।

Print Friendly, PDF & Email

নিউজটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরো খবর..

 

 

Copyright August, 2020-2022 @ somoyerprotyasha.com
Website Hosted by: Bdwebs.com
themesbazarsomoyerpr1
error: Content is protected !!