1. somoyerprotyasha@gmail.com : A.S.M. Murshid :
  2. letusikder@gmail.com : Litu Sikder : Litu Sikder
  3. mokterreporter@gmail.com : Mokter Hossain : Mokter Hossain
  4. tussharpress@gmail.com : Tusshar Bhattacharjee : Tusshar Bhattacharjee
মাগুরায় হাজীপুর ইউনিয়নে ডিজিটাল তথ্য যাচাই কৃত ভোক্তাদের মাঝে খাদ্য শস্য বিতরণ - দৈনিক সময়ের প্রত্যাশা ডটকম
শনিবার, ০১ অক্টোবর ২০২২, ০৫:০৫ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
ফরিদপুর শহর দর্জি শ্রমিক ইউনিয়নের মানববন্ধন অনুষ্ঠিত দেশ ব্যাপী কর্মসূচির অংশ হিসেবে  বাংলাদেশ অ্যাম্বুলেন্স মালিক কল্যাণ সমিতির মানববন্ধন অনুষ্ঠিত অক্টোবর সেবা সপ্তাহ উপলক্ষে লায়ন্স ক্লাব অফ ফরিদপুর উদ্যোগে বিস্তারিত কর্মসূচি গ্রহণ খোকসায় শারদীয় দূর্গা পূজার উদযাপন কমিটির সাথে মত বিনিময় সভা শ্রীশ্রী দুর্গা দেবীর শুভগমন উপলক্ষে শারদীয়া ধর্মীয় আলোচনা, বস্ত্র বিতরণ ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান  রহনপুর স্টেশন পরিদর্শন করলেন রেলপথ সচিব নলছিটিতে ব্যক্তিগত উদ্যোগে কবরস্থানের গেট সংস্কার দুস্থ ও পথশিশুদের পাশে খাবার নিয়ে  ন্যাশনাল প্রেস সোসাইটির কর্মীরা বন্ধুর হয়ে এসএসসি পরীক্ষা দিতে এসে কলেজ ছাত্রের এক বছরের কারাদন্ড আলফাডাঙ্গায় ৪ কেজি গাঁজাসহ মা-ছেলে আটক

মাগুরায় হাজীপুর ইউনিয়নে ডিজিটাল তথ্য যাচাই কৃত ভোক্তাদের মাঝে খাদ্য শস্য বিতরণ

ফারুক আহমেদ, স্টাফ রিপোর্টার, মাগুরাঃ
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ২২ সেপ্টেম্বর, ২০২২
  • ১৩ বার পঠিত
শেখ হাসিনার বাংলাদেশ, ক্ষুধা হবে নিরুদ্দেশ এই প্রতিপাদ্য বিষয়কে সামনে নিয়ে গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের খাদ্য মন্ত্রণালয়ের আওতাধীন খাদ্য অধিদপ্তর কর্তৃক পরিচালিত খাদ্য বান্ধব কর্মসূচির শুভ উদ্বোধন এবং হাজীপুর ইউনিয়নের ডিজিটাল তথ্য যাচাই কৃত ভোক্তাদের মাঝে খাদ্য শস্য বিতরণ করা হয়। বৃহস্পতিবার ২২ সেপ্টেম্বর বেলা ১১ টার সময় কবি ডঃ লুৎফর রহমান অডিটোরিয়াম হাজীপুরে জেলা প্রশাসন ও খাদ্য বিভাগ মাগুরা এর আয়োজনে অনুষ্ঠান পরিচালিত হয়।
অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন, জেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রক মনোতোষ কুমার মজুমদার। সঞ্চালনায় ছিলেন, ডিলার বগুড়া বাজার আইয়ুব হোসেন দিপু। খাদ্যবান্ধব কর্মসূচি অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির আসনে উপস্থিত ছিলেন, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক মোঃ কামরুজ্জামান।
বিশেষ অতিথির আসনে উপস্থিত ছিলেন, সদর উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান আলহাজ্ব বীর মুক্তিযোদ্ধা মোঃ আবু নাসির বাবলু, উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ তারিফ-উল-হাসান, ১ নং হাজীপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মোজাহারুল হক আখরোট সহ এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিগণ।হাজীপুর বাজারের ডিলার মোঃ আলমগীর হোসেন অডিটোরিয়ামে ৫০০ শত জন ভোক্তা উপস্থিত করেন।
প্রধান অতিথি অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক মোঃ কামরুজ্জামান ও বিশেষ অতিথিগণ নিজ হাতে শুধুমাত্র খাদ্যবান্ধব সফটওয়্যারে তথ্য যাচাই পূর্বক সঠিক কার্ডধারীগণ ভোক্তাদের চাল প্রদান করেন। জনপ্রতি ৩০ কেজি চাল প্রতি কেজি ১৫ টাকা দরে বিক্রি করা হয়। প্রতি বছর গ্রামীণ জনগোষ্ঠীর কমভাবকালীন ৫ মাস (মাচ-এপ্রিল এবং সেপ্টেম্বর-নভেম্বর) মাসে ১৫ টাকা কেজি দরে চাল সরবরাহ করা হয়।
খাদ্যশস্য উত্তোলনের জন্য যাচাইকৃত ভোক্তাগণ পুরাতন কার্ড ও যাচাই শেষে ইউডিসি হতে প্রদত্ত স্লিপ নিয়ে বিক্রয়কেন্দ্র হতে খাদ্যশস্য উত্তোলন করতে পারবেন। মাগুরা জেলার চার উপজেলার খাদ্যবান্ধব কর্মসূচির উপকারভোগীর তথ্য হলো- ৩৬ ইউনিয়নের ৬৭ টি জন ডিলারের আওতায় ২৭৪৩২ জন ভোক্তা সংখ্যা। আর মাগুরা জেলার খাদ্যবান্ধব কর্মসূচির ভোক্তাদের ডিজিটাল ডাটাবেজ চার উপজেলার ২৭৪৩২ জন আপলোডকৃত ভোক্তা ও যাচাইকৃত ভোক্তা সংখ্যা ২৩৭৯০ যার শতকরা হার ৮৭% হয়েছে।
Print Friendly, PDF & Email

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..

 

 

Copyright August, 2020-2022 @ somoyerprotyasha.com
Website Hosted by: Bdwebs.com
themesbazarsomoyerpr1
error: Content is protected !!