1. somoyerprotyasha@gmail.com : A.S.M. Murshid :
  2. letusikder@gmail.com : Litu Sikder : Litu Sikder
  3. mokterreporter@gmail.com : Mokter Hossain : Mokter Hossain
  4. tussharpress@gmail.com : Tusshar Bhattacharjee : Tusshar Bhattacharjee
ফরিদপুরে প্রশাসনের নিষেধাজ্ঞা অমান্য, বণিক সমিতির নির্বাচন চলছে - দৈনিক সময়ের প্রত্যাশা ডটকম
শুক্রবার, ২৭ মে ২০২২, ১২:৩৬ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
মায়ের যৌতুক মামলার সাক্ষ্য দেওয়ায় পুত্রের উপর পিতার হামলা খোকসায় জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট উদ্বোধন নড়াইলে গাঁজাসহ গ্রেফতার এক নড়াইলে জেলা বিএনপির সাধারন সম্পাদক ও সহ-সভাপতির বাড়িতে হামলা ভাংচুর নামের সাথে ‘প্রযুক্তি’ থাকলেও দুর্বল প্রযুক্তিতে চলছে বশেমুরবিপ্রবি ফরিদপুরে নজরুল জয়ন্তী উদযাপন শেখর কাজী সিরাজুল ইসলাম একাডেমির পরিচালনা কমিটির পরিচিতি সভা ও অভিভাবক সমাবেশ মাগুরায় বিএনপির চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়াকে হত্যার হুমকির প্রতিবাদে বিক্ষোভ সমাবেশ  জাতির পিতা সমাধি সৌধে ফুলেল শ্রদ্ধা নবনির্বাচিত ফরিদপুর আওয়ামী লীগের সভাপতি সাধারণ সম্পাদক মাগুরায় ২৫ শয্যা বিশিষ্ট ডায়াবেটিক হাসপাতালের শুভ উদ্বোধন

ফরিদপুরে প্রশাসনের নিষেধাজ্ঞা অমান্য, বণিক সমিতির নির্বাচন চলছে

ফরিদপুর অফিসঃ
  • আপডেট টাইম : রবিবার, ৬ ফেব্রুয়ারী, ২০২২
  • ৪৮ বার পঠিত

ফরিদপুরের সর্ববৃহৎ ব্যবসায়ী কেন্দ্র কানাইপুর বাজার বণিক সমিতির নির্বাচনের ভোট গ্রহন চলছে। সকাল নয় টা থেকে স্থানীয় হাইস্কুলে এই ভোট গ্রহণ শুরু হয়, চলবে বিকাল ৪টা পযন্ত।

স্থানীয় প্রশাসন গত ০৩ ফেব্রুয়ারি ওই নির্বাচন স্থগিতের নিদেশনা দেন।

সেখানে উল্লেখ করেন, ফরিদপুরে করোনা ভাইরাস উদ্বেগজনক হারে বৃদ্ধি পাওয়ায় ‘কানাইপুর বাজার বণিক সমিতির’ নির্বাচনে ব্যাপক জনসমাগম ঘটবে, যা করোনা পরিস্থিতি আরো অবনতি হতে পারে। বিষয়টি বিবেচনা করে জনস্বাথে নির্বাচনটিকে স্থগিতের জন্য বলা হলো।

সরকারি এই আদেশের পরেও বণিক সমিতির নির্বাচন কমিশন সেটিকে তোয়াক্কা না করেই নির্বাচন পরিচালনা অব্যহত রাখে । নির্বাচন প্রসঙ্গে সভাপতি প্রার্থি শেখ আকতার বলেন, সরকারি আদেশের প্রতি শ্রদ্ধা রেখে আমিসহ কয়েকজন প্রার্থী নির্বাচন থেকে সরে দাড়িয়েছি, কিন্তু নির্বাচন কমিশন তো ঠিকই নির্বাচন পরিচালনা করছে, তাহলে আমাদের কি অপরাধ ছিলো।

এ বিষয়ে গত ৫ ফেব্রুয়ারি রাতে জেলা প্রশাসন ও পুলিশ প্রশাসনের উদ্ধর্তন কর্মকতারা নির্বাচনে অংশ নেওয়া প্রার্থি ও নির্বাচন কমিশনকে ডেকে চলমান পরিস্থিতি বিবেচনা করে জরুরী ভিত্তিতে নির্বাচন বন্ধের আবারও আহবান জানান।

কানাইপুর বাজার বণিক সমিতির নির্বাচন পরিচালনা বিষয়ে প্রধান নির্বাচন কমিশনার জুলফিকার আলী মিনু মোল্রা বলেন, গত ১২ জানুয়ারি এই নির্বাচনের তফসিল ঘোষনা করা হয়। বাজারের ১১৭২ জন ব্যবাসয়ী এখানে ভোটার রয়েছে। এছাড়াও তিন জন সভাপতি ও তিন জন সাধারন সম্পাদক প্রার্থি নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দীসহ মোট ৯ পদে প্রার্থীরা অংশ নিয়েছেন ।

সরকারি আদেশের বিষয়ে তিনি বলেন, প্রশাসন থেকে আমাদের নিষেধ করা হয়েছিল, কিন্তু বাস্তব অবস্থা নির্বাচন না করলে আমাদের টিকে থাকা কঠিন তাই,নিবাচন পরিচালনা করছি।

এ বিষয়ে ফরিদপুরের অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক ( সার্বিক) দীপক কুমার রায় বলেন, মহামারি করোনা বিষয়টি বিবেচনা নিয়ে আমরা আপাতত কানাইপুর বাজার বণিক সমিতির নির্বাচন স্থগিতের আদেশ দিয়েছিলা, কিন্ত নির্বাচন কমিশন সেই আদেশ অমান্য করেছে। সরকারি আদেশ অমান্য করায় আমরা আইনগত ব্যবস্থা নিবো।

Print Friendly, PDF & Email

নিউজটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরো খবর..

 

 

Copyright August, 2020-2022 @ somoyerprotyasha.com
Website Hosted by: Bdwebs.com
themesbazarsomoyerpr1
error: Content is protected !!